GESTÃO ATUAL

#Gestou - 2019/2020

Presidente

Vice-presidentes

Secretário

Tesoureiros

                      

Bruno Roberto Santos Macedo

Ana Clara Duarte

Fernanda Bulhões 

Bruno Henrique Gomes dos Reis

Angelo Antolini

Caio Laurino

                      

• Diretorias

• Acadêmico
   ○ Carlos Lopes
   ○ Gabriel Longo
   ○ João Saraiva
   ○ Laura Belê
   ○ Paulo Bautista
   ○ Sofia Florêncio
• Comunicação
   ○ Ava Sayuri
   ○ Heitor Brandão
   ○ Kennedy Alves
   ○ Leonardo Galvani
• Comissão Contra Opressão (CCO)
   ○ Amanda Giannini
   ○ Ana Clara Duarte 
   ○ Bruno Henrique Gomes
   ○ Fernanda Bulhões
   ○ João Henrique 
   ○ Leonardo Galvani
• Esportes
   ○ Ellen Cordeiro
   ○ Paulo Souza
• Estágios
   ○ Grazielly Barros
   ○ Gustavo Vieira
   ○ Raissa Lopes
• Eventos
   ○ Bernardo Silva
   ○ Caio Menezes
   ○ Sofia Diniz
   ○ Thomas Sousa
• Patrimônio
   ○ Bruno Lamboia
   ○ Felipe Pimentel (Lefs)
   ○ Mariana Colombo
• Social
   ○ Amanda Giannini
   ○ Isabella Mandruzato
   ○ Leonardo Galvani 

• Colaboradores

   ○ Alessandro Brugnera (Alisson), Amanda Leal, André Santos, Andressa Tamiris (Capitwo), Beatriz Papoti, Breno Luppi, Bruno Falcão, Bruno Mendes Venterott (Pin), Caio Rodrigues Gomes (Caião), Carol Chaim, Clara Cavalcanti, Danyel Lambert, Enzo Bustos, Felipe Damin (Pater), Gabriel, Heitor Canelas, Huamã Souza, Isabella Renolphi, Ivan Brangeli (Ivanzinho), João Saraiva, Juan Ogea, Júlia Prado, Karen Genesio,Livia Michilin, Lucas Gobatto (Dimaria), Luis Carlos Pires (Luid), Maressa Raposo, Malik Teixeira, Paulo Cesar Bautista, Pedro Cavalcanti, Pedro Jorge (GL), Pedro Henrique Souza, Rafael Muniz, Rafael Seige, Raissa Moreira, Renan Cor, Ricardo Shinichi (Shin), Sofia Diniz, Thais Pilotto, Thais Soares, Thales Carvalho, Thiago, Victor Bruscatto (Soneto), Willer, Yvan Luedemann 
WhatsApp Image 2019-07-06 at 20.18.12.jp

• Diretorias

• Acadêmico
   ○ Bruno Roberto Santos Macedo
   ○ Laura Belê
   ○ Gabriel Longo
   ○ Juan Ogea
   ○ Thais Soares
• Comunicação
   ○ Bruno Henrique Gomes
   ○ Ana Clara Duarte 
   ○ Andressa Tamiris (Capitwo)
   ○ Carolina Fernandes

• Eventos

   ○ Angelo Antolini
   ○  Beatriz Papoti Alves

Gessica - 2018/2019

Presidente

Vice-presidente

Secretário

Tesoureiros

                      

Júlia Mariotto Prado 

João Henrique de Lima (Jão)

Pedro Cavalcanti 

Bruno Mendes Venturott (Pin)

Thales Carvalho

                      

• Esportes
   ○ Caio Laurino Gomes
   ○ Rafael Seige
   ○ Giovanna Moscato
   ○ Maria Fernanda Lima (Mafê)
• Patrimônio
   ○ Fernanda Bulhões
   ○ Thais Pilotto
   ○ Felipe Damin (Pater)
   ○ Lucas Gobatto Bisaio (Dimaria)
• Estágios
   ○ Renan de Morais (Berguinha)
   ○ Alecsander Yamana
   ○ Grazielly Barros
   ○Maressa Raposo

• Colaboradores

   ○ Matheus Enfeldt (Theus), Pedro Jorge (GL), Renan Cordeiro, Ricardo Shinichi (Shin), Roberta Costa, Steicy, Victor Bruscatto (Soneto), Victor Gaspar (Dog), Vinicius Shinya (XD), Yvan, Alessandro Silva (Alisson), Carolina Chaim, Cristian, Daniela Kang (DaniK), Felipe Pimentel, Caio Rodrigues, Carina Alvarez, Clara, Ellen Cordeiro, Gustavo Vieira, Isabella Mandruzato, Ivan Brangeli, Livia Michilin, Lucas (Mia), Luissa, Thais Soares
IMG_2728.JPG

• Diretorias

• Acadêmico
   ○ Thais Soares
   ○ João Henrique de Lima
• Comunicação
   ○ Renan Cordeiro 
   ○ Pedro Cavalcanti
   ○ João Castello
• Estágios
   ○ Ricardo Shinichi (Shin)

GesUS - 2017/2018

Presidente

Vice-presidente

Secretário

Tesoureiros

                      

Caio Rodrigues Gomes (Caião)

Daniela Kang (DaniK)

João Guiherme Tibau (Tibau)

Victor Bruscatto (Soneto)

Ivan Brangeli (Ivanzinho)

                      

• Esportes
   ○ Pedro Delquiaro (Pedrão)
   ○ Alessando Silva (Alisson)

• Eventos

   ○ Bruno Mendes Venturott
   ○ Julia Mariotto Prado
• Patrimônio
   ○ Lucas Bordonco (Mia)
   ○ Thales Carvalho (Padrim)

• Colaboradores

   ○ Andressa (Capitwo), Anna Clara Forcelli, Bruno Venturott (Pin), Cristian, Fabiola (Fabi), Giovanna Moscato, Gustavo Okane, Heitor (Meow), João Cruvinel, Leticia Pedra, Maria Fernanda Bortoletto (Mafê), Mariana (Mari), Matheus Enfeldt (Theus), Nathan, Otávio (Chico), Pedro Jorge (GL), Pedro Henrique (Passarinho), Rafael Terras, Renan de Morais (Berguinha), Roberta Costa, Victor Correa, Victor Gaspar (Dog), Vinicius Shinya (XD) 

• Diretorias

• Acadêmico
   ○ Vinicius Shinya (XD)
   ○ Vanessa Sales (Van)
• Comunicação
   ○ João Guilherme Tibau (Tivau)
   ○ Daniela Kang (Dani K)

Ca(cho)rros

Presidente

Vice-presidente

Secretário

Tesoureiros

                      

Ricardo Shinichi (Shin)

Otávio Francisco (Chicão)

Matheus Enfeldt

Felipe Damin (Pater)

Victor Correa

                      

• Esportes
   ○ Caio Rodrigues Gomes (Caião)
   ○ Pedro Delquiaro (Pedrão)

• Eventos

   ○ Victor Bruscatto (Soneto)
   ○ João Pedro Castello (Castello)
• Patrimônio
   ○ Ivan Brangeli (Ivanzinho)
   ○ Lucas Oliveira (Lukk)

• Colaboradores

   ○ Christian Júnior, Mariana Lenzi, Pedro Henrique Passarini (Passarinho), Fabiola Destro (Fabi), Victoria Castelli (Vic), João Vitor Cruvinel, Nathalie Marano (Nathy), Claudieni Marinho (Clau), Henrique Milagres (Rick), Lara Bearzi, Rafael Terras

Gestrash - 2016

Presidente

Vice-presidente

Secretário

Tesoureiro

                      

Gabriel Issa
Lucas Aleixo (Carimbo)
Leonardo Dente
Leonardo Yasunaka (Pikachu)

• Diretorias

• Acadêmico
   ○ Leonardo Bergamaschi (Bergas)
   ○ Matheus Enfeldt
   ○ Pedro Henrique (PH)
   ○ Vinicius Shinya (XD)
• Comunicação
   ○ Laura Gallon
   ○ Gregory Homem (Greg)
   ○ Paulo Constâncio (Garela)
   ○ Ricardo Shinichi (Shin)
• Esportes
   ○ Roland Frauendorf
   ○ Victor Gaspar (Dog)

• Eventos

   ○ Gabriela Hortelan
   ○ Nathalie Marano (Nathy)
   ○ Lara Bearzi
   ○ Otávio Francisco (Chicão)
• Financeira
   ○ Felipe Augusto (Paternal)
   ○ Victor Corrêa
• Infra-estrutura
   ○ Caio Aranha (Spider)
   ○ Paulo Renato (Love)
   ○ Pedro Lima (Pe)

• Diretorias

• Acadêmico
   ○ Pedro Henrique (Ph)
   ○ Gabriel Issa (Filho)
• Infra-Estrutura
   ○ André Haeik
   ○ Leonardo Dente (Lê)

FDS - 2015

Presidente

Vice-presidente

Secretário

Tesoureira

                      

Gabriela Hortelan

Gabriel Mello Santos

Sergio Santos

Juliana Bradaschia

• Comunicação

   ○ Paulo Constâncio (Garela)
   ○ Ana Grandesso
• Esportes
   ○ Lucas Aleixo (Carimbo)
   ○ Victor Gaspar (Dog)
• Eventos
   ○ Isabella Cambauva
   ○ Luiza Issa

Fatal - 2015

Presidente

1º Vice-presidente 

2º Vice-presidente

Secretário

Vice-Secretário

Tesoureiro

Vice-tesoureiro

                      

Rafael Alves Terras

Tarek Elias

Gabriela Hortelan

André Schaff

Sergio Santos

Mateus Spessotto

Leonardo Yasunaka (Pikachu)

• Diretorias

• Acadêmico
   ○ Daniella Massari Iervolino
   ○ Gabriel Issa
• Infra-Estrutura
   ○ Juliana Bradaschia (Brad)
   ○ Gabriel Mello Santos (Gabs)
   ○ Paula Rocha (Capitu)

• Comunicação

   ○ Gustavo Castanho
   ○ Ana Grandesso
• Esportes
   ○ Lucas Silva
   ○ André Haiek
• Eventos
   ○ Luiza Issa
   ○ Beatriz Pitta

• Diretorias

• Acadêmico
   ○ Daniella Massari Iervolino
   ○ Gabriel Issa (Filho)
• Infra-Estrutura
   ○ Pedro Augusto Silva Bracco (Pedrão)
   ○ Gabriel Mello Santos (Gabs)
   ○ Paula Rocha (Capitu)

Humilhação - 2014

Presidente

Vice-presidente

Secretário

Vice-secretário

Tesoureiro

Vice-tesoureiro

Bruno Pereira Ferragut

Pedro Farina Kamilos

Leonardo Gomes (Iracema)

Rafael Alves Terras

Guilherme Spínola (Valadares)

Mateus Spessotto

• Comunicação

   ○ Gustavo Castanho
   ○ Leonardo Yasunaka (Pikachu)
• Esportes
   ○ Juliana Bradaschia (Brad)
   ○ André Haiek
• Eventos
   ○ Luiza Issa
   ○ Gabriela Hortelan
   ○ Tarek Elias

Gestander - 2013

Presidente

Vice-presidente

Secretário

Vice-secretário

Tesoureiro

Vice-tesoureiro

Pedro Bracco (Pedrão)

Bruno Pereira Ferragut

Bruno Theozzo

Leonardo Gomes (Iracema)

Lucas D'Avila Braga

Guilherme Spínola (Valadares)

• Colaboradores:

   ○ Juliana Caixeta, Gustavo Simão, Flavio Ono, Bruno Galacini, André Lazcano, Gisele Rigamonti, Aline Neves, Paula Nicioli, Carol Enge, Brunna Jabbour, Raisa Barreira, Camila Amancio, Marcel Rigamonti, Bruno Tonon, Lucas Modesto, Rodolfo di Napoli, Guilherme Spinola, Mateus Pereira, Gustavo Kajiura, André Carreiras, Gustavo Castanho, Pedro Csipai, Lucas Campos Mello, Veronica Flammia, André Biancardi, Beatriz Haddad, Guilherme Rampim

SDS - 2012

Presidente

Vice-presidente

Secretário

Vice-secretário

Tesoureiro

Vice-tesoureiro

Felipe dos Reis Uesato (PG)

Pedro Bracco (Pedrão)

Lucas Campos Mello (Amnésia)

Bruno Theozzo

André Biancardi (Dé)

Lucas D'Avila Braga

• Colaboradores:

   ○ Guilherme Rampim, Ricardo Feola, Fausto Victorelli, Fabio Bueno, Pedro Torelli, Gabriele Iada, Bruna Dias, Carolina Kayano, Fernanda Marcantonatos, Beatriz Haddad, Daniella Iervolino, Vitor Braga, Pedro Csipai, Bruno Ferragut, Leonardo Gomes, Natália Amato, Gustavo Simão, Flávio Ono, Veronica Flammia, Ana Luísa Cincerre, Gustavo Castanho, Juliana Caixeta, Guilherme Spínola.

NOSSO TELEFONE

(11) 3091-3746

NOSSO EMAIL
NOSSOS HORÁRIOS

Segunda à Sexta, das 08h30 às 19h.

VOLTE SEMPRE!
  • Facebook Social Icon
  • Instagram
  • YouTube Social  Icon
  • LinkedIn Social Icon
ENCONTRE-NOS

Estamos localizados na

Av. Prof. Lineu Prestes, 580 - Bloco 19 Andar Superior

Cidade Universitária/SP

São Paulo/SP

CEP: 05508-000

 

© Gestão 2019/2020 - Bruno Roberto Santos Macedo