NOSSO TELEFONE

(11) 3091-3746

NOSSO EMAIL
NOSSOS HORÁRIOS

Segunda à Sexta, das 08h30 às 19h.

VOLTE SEMPRE!
  • Facebook Social Icon
  • YouTube Social  Icon
  • LinkedIn Social Icon
ENCONTRE-NOS

Estamos localizados na

Av. Prof. Lineu Prestes, 580 - Bloco 19 Andar Superior

Cidade Universitária/SP

São Paulo/SP

CEP: 05508-000

 

© Gestão 2018/2019 - Julia Mariotto Prado

GESTÃO ATUAL

#Gestou - 2019/2020

Presidente

Vice-presidentes

Secretário

Tesoureiros

                      

Bruno Roberto Santos Macedo

Ana Clara Duarte

Fernanda Bulhões 

Bruno Henrique Gomes dos Reis

Angelo Antolini

Caio Laurino

                      

Diretorias

Acadêmico
  Carlos Lopes
  Laura Belê
  Gabriel Longo
  Sofia Florêncio
Comunicação
  Ava Sayuri
  Heitor Brandão
  Leonardo Galvani
Esportes
  Ellen Cordeiro
  Paulo Souza
Patrimônio
  Bruno Lamboia
  Felipe Pimentel (Lefs)
  Mariana Colombo
Estágios
  Grazielly Barros
  Gustavo Vieira
Eventos
  Bernardo Silva
  Caio Menezes
  Thomas Sousa
Social
  Amanda Giannini
  Isabella Mandruzato

Colaboradores

Alessandro Brugnera (Alisson), Amanda Leal, André Santos, Andressa Tamiris (Capitwo), Beatriz Papoti, Breno Luppi, Bruno Falcão, Bruno Mendes Venterott (Pin), Caio Rodrigues Gomes (Caião), Carol Chaim, Clara Cavalcanti, Enzo Bustos, Felipe Damin (Pater), Gabriel, Heitor Canelas, Huamã Souza, Isabella Renolphi, Ivan Brangeli (Ivanzinho), João Saraiva, Juan Ogea, Júlia Prado, Karen Genesio,Livia Michilin, Lucas Gobatto (Dimaria), Luis Carlos Pires (Luid), Maressa Raposo, Paulo Cesar Bautista, Pedro Cavalcanti, Pedro Jorge (GL), Pedro Henrique Souza, Rafael Muniz, Rafael Seige, Raissa Moreira, Renan Cor, Ricardo Shinichi (Shin), Sofia Diniz, Thais Pilotto, Thais Soares, Thales Carvalho, Thiago, Victor Bruscatto (Soneto), Willer, Yvan Luedemann 
WhatsApp Image 2019-07-06 at 20.18.12.jp

Diretorias

Acadêmico
  Bruno Roberto Santos Macedo
  Laura Belê
  Gabriel Longo
  Juan Ogea
  Thais Soares
Comunicação
  Bruno Henrique Gomes
  Ana Clara Duarte 
  Andressa Tamiris (Capitwo)
  Carolina Fernandes

Eventos

  Angelo Antolini
  Beatriz Papoti Alves

Gessica - 2018/2019

Presidente

Vice-presidente

Secretário

Tesoureiros

                      

Júlia Mariotto Prado 

João Henrique de Lima (Jão)

Pedro Cavalcanti 

Bruno Mendes Venturott (Pin)

Thales Carvalho

                      

Esportes
  Caio Laurino Gomes
  Rafael Seige
  Giovanna Moscato
  Maria Fernanda Lima (Mafê)
Patrimônio
  Fernanda Bulhões
  Thais Pilotto
  Felipe Damin (Pater)
  Lucas Gobatto Bisaio (Dimaria)
Estágios
  Renan de Morais (Berguinha)
  Alecsander Yamana
  Grazielly Barros
  Maressa Raposo

Colaboradores

Matheus Enfeldt (Theus), Pedro Jorge (GL), Renan Cordeiro, Ricardo Shinichi (Shin), Roberta Costa, Steicy, Victor Bruscatto (Soneto), Victor Gaspar (Dog), Vinicius Shinya (XD), Yvan, Alessandro Silva (Alisson), Carolina Chaim, Cristian, Daniela Kang (DaniK), Felipe Pimentel, Caio Rodrigues, Carina Alvarez, Clara, Ellen Cordeiro, Gustavo Vieira, Isabella Mandruzato, Ivan Brangeli, Livia Michilin, Lucas (Mia), Luissa, Thais Soares
IMG_2728.JPG

Diretorias

Acadêmico
  Thais Soares
  João Henrique de Lima
Comunicação
  Renan Cordeiro 
  Pedro Cavalcanti
  João Castello
Estágios
  Ricardo Shinichi (Shin)

GesUS - 2017/2018

Presidente

Vice-presidente

Secretário

Tesoureiros

                      

Caio Rodrigues Gomes (Caião)

Daniela Kang (DaniK)

João Guiherme Tibau (Tibau)

Victor Bruscatto (Soneto)

Ivan Brangeli (Ivanzinho)

                      

Esportes
  Pedro Delquiaro (Pedrão)
  Alessando Silva (Alisson)

Eventos

  Bruno Mendes Venturott
  Julia Mariotto Prado
Patrimônio
  Lucas Bordonco (Mia)
  Thales Carvalho (Padrim)

Colaboradores

Andressa (Capitwo), Anna Clara Forcelli, Bruno Venturott (Pin), Cristian, Fabiola (Fabi), Giovanna Moscato, Gustavo Okane, Heitor (Meow), João Cruvinel, Leticia Pedra, Maria Fernanda Bortoletto (Mafê), Mariana (Mari), Matheus Enfeldt (Theus), Nathan, Otávio (Chico), Pedro Jorge (GL), Pedro Henrique (Passarinho), Rafael Terras, Renan de Morais (Berguinha), Roberta Costa, Victor Correa, Victor Gaspar (Dog), Vinicius Shinya (XD) 

Presidente

Vice-presidente

Secretário

Tesoureiros

                      

Ca(cho)rros

Ricardo Shinichi (Shin)

Otávio Francisco (Chicão)

Matheus Enfeldt

Felipe Damin (Pater)

Victor Correa

                      

Diretorias

Acadêmico
  Vinicius Shinya (XD)
  Vanessa Sales (Van)
Comunicação
  João Guilherme Tibau (Tivau)
  Daniela Kang (Dani K)
Esportes
  Caio Rodrigues Gomes (Caião)
  Pedro Delquiaro (Pedrão)

Eventos

  Victor Bruscatto (Soneto)
  João Pedro Castello (Castello)
Patrimônio
  Ivan Brangeli (Ivanzinho)
  Lucas Oliveira (Lukk)

Colaboradores

Christian Júnior, Mariana Lenzi, Pedro Henrique Passarini (Passarinho), Fabiola Destro (Fabi), Victoria Castelli (Vic), João Vitor Cruvinel, Nathalie Marano (Nathy), Claudieni Marinho (Clau), Henrique Milagres (Rick), Lara Bearzi, Rafael Terras

Gestrash - 2016

Presidente

Vice-presidente

Secretário

Tesoureiro

                      

Gabriel Issa
Lucas Aleixo (Carimbo)
Leonardo Dente
Leonardo Yasunaka (Pikachu)

Diretorias

Acadêmico
  Leonardo Bergamaschi (Bergas)
  Matheus Enfeldt
  Pedro Henrique (PH)
  Vinicius Shinya (XD)
Comunicação
  Laura Gallon
  Gregory Homem (Greg)
  Paulo Constâncio (Garela)
  Ricardo Shinichi (Shin)
Esportes
  Roland Frauendorf
  Victor Gaspar (Dog)

Eventos

  Gabriela Hortelan
  Nathalie Marano (Nathy)
  Lara Bearzi
  Otávio Francisco (Chicão)
Financeira
  Felipe Augusto (Paternal)
  Victor Corrêa
Infra-estrutura
  Caio Aranha (Spider)
  Paulo Renato (Love)
  Pedro Lima (Pe)

Diretorias

Acadêmico
  Pedro Henrique (Ph)
  Gabriel Issa (Filho)
Infra-Estrutura
  André Haeik
  Leonardo Dente (Lê)

FDS - 2015

Presidente

Vice-presidente

Secretário

Tesoureira

                      

Gabriela Hortelan

Gabriel Mello Santos

Sergio Santos

Juliana Bradaschia

Comunicação

  Paulo Constâncio (Garela)
  Ana Grandesso
Esportes
  Lucas Aleixo (Carimbo)
  Victor Gaspar (Dog)
Eventos
  Isabella Cambauva
  Luiza Issa

Fatal - 2015

Presidente

1º Vice-presidente 

2º Vice-presidente

Secretário

Vice-Secretário

Tesoureiro

Vice-tesoureiro

                      

Rafael Alves Terras

Tarek Elias

Gabriela Hortelan

André Schaff

Sergio Santos

Mateus Spessotto

Leonardo Yasunaka (Pikachu)

Diretorias

Acadêmico
  Daniella Massari Iervolino
  Gabriel Issa
Infra-Estrutura
  Juliana Bradaschia (Brad)
  Gabriel Mello Santos (Gabs)
  Paula Rocha (Capitu)

Comunicação

  Gustavo Castanho
  Ana Grandesso
Esportes
  Lucas Silva
  André Haiek
Eventos
  Luiza Issa
  Beatriz Pitta

Diretorias

Acadêmico
  Daniella Massari Iervolino
  Gabriel Issa (Filho)
Infra-Estrutura
  Pedro Augusto Silva Bracco (Pedrão)
  Gabriel Mello Santos (Gabs)
  Paula Rocha (Capitu)

Humilhação - 2014

Presidente

Vice-presidente

Secretário

Vice-secretário

Tesoureiro

Vice-tesoureiro

Bruno Pereira Ferragut

Pedro Farina Kamilos

Leonardo Gomes (Iracema)

Rafael Alves Terras

Guilherme Spínola (Valadares)

Mateus Spessotto

Comunicação

  Gustavo Castanho
  Leonardo Yasunaka (Pikachu)
Esportes
  Juliana Bradaschia (Brad)
  André Haiek
Eventos
  Luiza Issa
  Gabriela Hortelan
  Tarek Elias

Gestander - 2013

Presidente

Vice-presidente

Secretário

Vice-secretário

Tesoureiro

Vice-tesoureiro

Pedro Bracco (Pedrão)

Bruno Pereira Ferragut

Bruno Theozzo

Leonardo Gomes (Iracema)

Lucas D'Avila Braga

Guilherme Spínola (Valadares)

Colaboradores:

Juliana Caixeta, Gustavo Simão, Flavio Ono, Bruno Galacini, André Lazcano, Gisele Rigamonti, Aline Neves, Paula Nicioli, Carol Enge, Brunna Jabbour, Raisa Barreira, Camila Amancio, Marcel Rigamonti, Bruno Tonon, Lucas Modesto, Rodolfo di Napoli, Guilherme Spinola, Mateus Pereira, Gustavo Kajiura, André Carreiras, Gustavo Castanho, Pedro Csipai, Lucas Campos Mello, Veronica Flammia, André Biancardi, Beatriz Haddad, Guilherme Rampim

SDS - 2012

Presidente

Vice-presidente

Secretário

Vice-secretário

Tesoureiro

Vice-tesoureiro

Felipe dos Reis Uesato (PG)

Pedro Bracco (Pedrão)

Lucas Campos Mello (Amnésia)

Bruno Theozzo

André Biancardi (Dé)

Lucas D'Avila Braga

Colaboradores:

Guilherme Rampim, Ricardo Feola, Fausto Victorelli, Fabio Bueno, Pedro Torelli, Gabriele Iada, Bruna Dias, Carolina Kayano, Fernanda Marcantonatos, Beatriz Haddad, Daniella Iervolino, Vitor Braga, Pedro Csipai, Bruno Ferragut, Leonardo Gomes, Natália Amato, Gustavo Simão, Flávio Ono, Veronica Flammia, Ana Luísa Cincerre, Gustavo Castanho, Juliana Caixeta, Guilherme Spínola.